otonayakedo~♪
送信中です…このままお待ちください
ご利用の通信回線等により時間がかかる場合があります
|
検索
|
アルバム
|
管理用
|
▼掲示板作るならRara掲示板
|
お名前
メール
タイトル
大
|
特大
|
小
|
太
|
下線
|
取消線
|
点滅
|
影
|
動画
投票を閉じる
画像添付
削除キー
( 記事を削除する際に使用 )
文字色
★
★
★
★
★
★
★
★
ゆるキャン△
らくちゃん
投稿日: 2024年04月26日 12:05:09
No.1652
【返信】
ふぁーさんトオルさん こんにちは~らくちゃんデス(静岡県人)
すかっり春爛漫ですね。
「ゆるキャン△」の背景画すごく力入れてますね、
見覚えのある景色を楽しんでいます。
「終末トレインどこへ行く」非日常の世界で4人で友だちに電車で会いに行く、
少女終末記みたいな題材で面白い。
「ガールズバンド」自分の心を曲げたくない。
「ハイスピード」CGでなかった良かったのに(イニシャルDの映像的に)
「夜のクラゲは泳げない」自分を表現するのはムズイ。
「LV2からのチートだった元勇者」2人の勇者の召喚もので
似た物があったが ダメ勇者の出来高次第で面白くなるかも。
「喧嘩独学」題材がYouTuberもの珍しい。
枝豆の芽が7本出ました+ネギ1本。
トオル
投稿日: 2024年05月05日 14:04:58
No.1653
らくちゃん、こんにちは。
らくちゃんは静岡県出身でしたか!
大井川上流があんなに尖っていたとは知りませんでした。
それに吊り橋もたくさんあって。
越すに越されぬ大井川って感じですね。
>「ゆるキャン△」の背景画すごく力入れてますね、
荒探しみたいなことを書きますがすみません。
2期で背景での騒動があり混乱したことがありました。
背景に「google」の文字がうっすらと入っている箇所を視聴者が見つけたのが発端でした。
つまりグーグルアースの写真を加工してアニメ背景にしてたんですね。
制作会社は不適切な画像があったので差し替えます、って謝罪でした。
ブルーレイでは修正されたそうです。
3期では制作会社、監督、キャラデザイン等大幅な変更がありました。
理由は定かではありませんがどうしても騒動の事を思い出してしまいます。
3期ではロケハンを丁寧に行っていると信じています。
なお、背景がキレイなのは写真をフォトショップ等で加工して使っているためです。
背景の仕事は海外に外注している場合が多いです。
まあ、そんなことで目くじらを立てるつもりはありません。
映像技術の進歩でAIが全ての動画や背景を作る時代が遠からずやってくるでしょうし。
>「終末トレインどこへ行く」非日常の世界で4人で友だちに電車で会いに行く、
面白いですね~
監督が「水島努」さんでオリジナル作品が多い方です。
オリジナルなので先が読めないし、最後まで面白いかどうかも分からないです(笑)
>「ガールズバンド」自分の心を曲げたくない。
今シーズンは音楽系がちょっと多いですね。
「ガールズバンド」の衣装は笑いました。
「夜のクラゲ」も面白いです。
「ユーフォニアム」も久美子がいろいろ大変で同情します。
>「ハイスピード」CGでなかった良かったのに(イニシャルDの映像的に)
そうですね。
ただ、最新のイニシャルDの続編のカーチェイスはほぼCGでした。
2DCGや3DCGに限らず違和感なく動いて欲しいですね。
>「夜のクラゲは泳げない」自分を表現するのはムズイ。
面白いです。
ただ「ガールズバンド」とごっちゃになりそうですw
>「LV2からのチートだった元勇者」2人の勇者の召喚もので
すみません。
観ているのですが内容がとんでしまいました爆
>「喧嘩独学」題材がYouTuberもの珍しい。
そうですね~
主人公が高いジャージを買ったけど、どうしてもブルースリーを思い出します。
てか、主人公のデザインも若干ブルースリーが入っているような。
ではでは~
トオル
投稿日: 2024年05月06日 19:52:15
No.1654
らくちゃん、こんばんは。
>「LV2からのチートだった元勇者」2人の勇者の召喚もので
OPとEDを思い出しました。
確か、2話で戦ったフェンリルを使い魔にして擬人化したのがフェンリースです。
そのフェンリースがOPを歌っています。
OP 旦那様とのラブラブ・ラブソング
https://youtu.be/PKyn_Msy9Bc?si=49BZekwzM9cwr69k
脳みそを焼かれる電波ソングです。
こんなん聞かされると何も思い出せなくなります。
ED ユートピア学概論
https://youtu.be/KPUClThj3vU?si=dxnKUZc97Z95FFoz
作りがギャグアニメですね。
ではでは~
らくちゃん
投稿日: 2024年05月08日 20:26:52
No.1655
ふぁーさんトオルさんお疲れ様ですらくちゃんデス
「背景での騒動が」
いつも背景は描いたものと思ってました、
確かに私のコンパクトデジカメにも
写真を絵画風にしたり セピア色にして
古い写真にする機能がありますから、
プロが使わない訳がないですね。
私もガールズバンドと夜のクラゲはごちゃまぜになってます(笑)。
春アニメ
らくちゃん
投稿日: 2024年04月17日 13:15:25
No.1651
【返信】
ふぁーさんトオルさん 桜→ツツジと春ですね、らくちゃんです。
春アニメ始まりましたね
第1話一気見してまた書きます。
初のベランダ菜園→丹波の黒豆が4つ芽が出た(嬉)、
残りの植木鉢0→ネギをさしてみた??。
時光代理人
トオル
投稿日: 2024年04月10日 07:38:44
No.1650
【返信】
ふぁ~さん、らくちゃん、おはようございます。
時光代理人2期がBSフジで放送されます。
24:30 時光代理人 -LINK CLICK-Ⅱ BSフジ 4月11日(木)
重なるな~
2024 春アニメ(修正)
トオル
投稿日: 2024年04月01日 19:45:32
No.1649
【返信】
ふぁ~さん、らくちゃん、こんばんは。
いつもお世話になっております。
予定表の水曜日と木曜日を間違えてたので修正しました。
しかし多い...
2024春アニメ予定
月曜日
23:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ BS11 4月8日(月) ポリゴン・ピクチュアズ まんきゅう 加藤陽一
23:30 神は遊戯に飢えている。SUN 4月1日(月) ライデンフィルム 白石達也 NTL
24:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます TVO 4月1日(月) つむぎ秋田アニメLab 玉村仁 戸塚直樹
24:00 ブルーアーカイブ The Animation BS11 4月8日(月) Yostar Pictures× studio CANDYBOX 山岸大悟 大野木寛
24:00 終末トレインどこへいく? SUN 4月1日(月) EMTスクエアード 水島努 横手美智子
24:00 神之塔 -Tower of God-(再) BS日テレ 4月8日(月)
24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ SUN 4月8日(月) J.C.STAFF 岩崎良明 清水 恵
25:30 狼と香辛料 merchant meets the wise wolf TVO 4月1日(月) パッショーネ さんぺい聖
25:59 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 YTV 4月8日(月) J.C.STAFF 山川吉樹 白根秀樹
火曜日
23:00 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- BS11 4月2日(火) ドメリカ 市川量也 末満健一
24:00 忘却バッテリー TVO 4月9日(火) MAPPA 中園真登 横手美智子
24:00 聖剣学院の魔剣使い(再) BSフジ 4月2日(火)
24:30 リンカイ! BSフジ 4月9日(火) トムス 石山タカ明 白根秀樹
26:30 Unnamed Memory MBS 4月9日(火) ENGI 三浦和也 赤尾でこ
27:00 月が導く異世界道中 第二幕(継続) MBS 1月9日火 J.C.STAFF 石平信司
27:30 ヴァンパイア男子寮 MBS 4月9日(火) スタジオブラン 長山延好 待田堂子
水曜日
19:00 ラディアン(再) ENHK 4月3日(水)
24:00 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち BS11 5月1日(水)
24:30 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした BSテレ東 4月3日(水) スタジオディーン × マーヴィージャック 古賀一臣 池田臨太郎
24:30 ポーション頼みで生き延びます!(再) BSフジ 4月3日(水)
25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3 SUN 4月10日(水) ドライブ 安部祐二郎 上江洲誠
25:30 デート・ア・ライブⅤ SUN 4月10日(水) GEEKTOYS 中川淳 志茂文彦
木曜日
23:56 花野井くんと恋の病 MBS 4月4日(木) イーストフィッシュ 牧野友映 雨宮ひとみ
24:00 ゆるキャン△ SEASON3 SUN 4月4日(木) エイトビット 登坂晋 ピエール杉浦
24:26 WIND BREAKER MBS 4月4日(木) CloverWorks 赤井俊文 瀬古浩司
24:30 Re:Monster BS11 4月4日(木) スタジオディーン イナガキタカユキ 山口宏
24:30 ダンジョン飯(継続) SUN 1月4日木 TRIGGER 宮島善博 うえのきみこ
25:55 うる星やつら 第2期(継続) KTV 1月11日木 david production 髙橋秀弥・木村泰大 柿原優子
26:25 喧嘩独学 KTV 4月11日(木) オクルトノボル 菱田正和 大野敏哉
26:55 怪異と乙女と神隠し KTV 4月11日(木) ゼロジー 望月智充
金曜日
23:00 変人のサラダボウル BS11 4月5日(金) SynergySP/スタジオコメット 佐藤まさふみ 平坂読
24:00 アストロノオト SUN 4月5日(金) テレコム 春日森春木 うえのきみこ
24:00 魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第2クール BS11 4月12日(金) SILVER LINK. 田村正文 田中仁
24:30 ガールズバンドクライ SUN 4月5日(金) 東映 花田十輝
25:05 ザ・ファブル YTV 4月12日(金) 手塚プロダクション 髙橋良輔 高島雄哉
25:53 HIGHSPEED Etoile MBS 4月5日(金) studio A-CAT 元永慶太郎 鴻野貴光
26:53 ただいま、おかえり MBS 4月12日(金) スタジオディーン 石平信司 中村能子
土曜日
09:30 シャドウバース F アーク編 TVO 4月13日(土) ZEXCS 川口敬一郎 磯崎輪太郎 赤尾でこ
10:00 オーイ!とんぼ TVO 4月6日(土) OLM オ ジング 広田光毅
17:30 僕のヒーローアカデミア(7期) YTV 4月6日(土) ボンズ 中山奈緒美 黒田洋介
18:25 はたらく細胞(再) ENHK 4月 日(土)
22:00 転生したらスライムだった件 第3期 BS11 4月6日(土) エイトビット 中山敦史 根元歳三
23:00 声優ラジオのウラオモテ BS日テレ 4月13日(土) CONNECT 橘秀樹 大知慶一郎
23:00 怪獣8号 TVO 4月13日(土) ProductionI.G. 大河内一楼
23:45 烏は主を選ばない NHK 4月6日(土) ぴえろ 京極義昭 山室有紀子
24:00 キングダム(継続) 第5シリーズ NHK 1月6日土 ぴえろ/スタジオサインポスト 今泉賢一 高木 登
24:00 鬼滅の刃 柱稽古編 BS11 5月18日(土) ufotable 外崎春雄
24:00 龍族 -The Blazing Dawn- BS11 4月6日(土) HANABARA Animation 王昕
25:30 ささやくように恋を唄う ABC 4月13日(土) 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ 真野玲 内田裕基
26:00 となりの妖怪さん ABC 4月6日(土) ライデンフィルム 山内愛弥 金春智子
26:08 魔法科高校の劣等生 第3シーズン MBS 4月6日(土) エイトビット ジミー ストーン 中本宗応
26:38 THE NEW GATE MBS 4月13日(土) 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ 中津環 内田裕基
27:08 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? MBS 4月6日(土)ブレインズ・ベース 石踊宏 吉永亜矢
27:38 黒執事 寄宿学校編 MBS 4月13日(土) 岡田堅二朗 吉野弘幸
日曜日
08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド TVO 4月7日(日) シグナル・エムディ/Production I.G 駒屋健一郎 梅原英司
09:00 ギャビーのドールハウス TVO 4月7日(日)
10:00 ひみつのアイプリ TVO 4月7日(日) OLM・DONGWOO A&E 藤咲淳一・山口健太郎 市川十億衛門
16:30 戦隊大失格 MBS 4月7日(日) Yostar Pictures さとうけいいち 大知慶一郎
17:00 響け!ユーフォニアム3 ENHK 4月7日(日) 京都アニメーション 石原立也 花田十輝
17:00 夜桜さんちの大作戦 MBS 4月7日(日) SILVER LINK. 湊未來
21:54 にじよん あにめーしょん 2 BS11 4月8日(月) サンライズ ほりうちゆうや
22:30 アイドルマスター シンデレラガールズ(再) BS11 4月7日(日)
23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル(再) 4月7日(日)
23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる MBS 4月7日(日) studio MOTHER 加戸誉夫 中西やすひろ
23:45 ブルーアーカイブ The Animation TVO 4月7日(日) Yostar Pictures× studio CANDYBOX 山岸大悟 大野木寛
24:30 無職転生 Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール SUN 4月7日(日) EGG FIRM 渋谷亮介 大野敏哉
24:30 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 BS11 4月7日(日) J.C.STAFF 山川吉樹 白根秀樹
25:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 BS11 4月7日(日) studio HOKIBOSHI あきこんち 黒崎エーヨ
25:00 じいさんばあさん若返る SUN 4月7日(日) 月虹 西田正義 菅原雪絵
25:59 夜のクラゲは泳げない KTV 4月7日(日) 動画工房 竹下良平 屋久ユウキ
26:29 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 KTV 4月7日(日) オクルトノボル 大西健太 ヤスカワショウゴ
地上波BS等無し。
SHIBUYAHACHI TV東京
あげおとティム TV東京 おはスタ内
SAND LAND Disney+
あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「チェックメイト」YOUTUBE ダンデライオン ヤマサキオサム 猪爪慎一
クマーバ TV東京
時光代理人 -LINK CLICK-Ⅱ 瀾映画 リ・ハオリン
じゃんたま カン!! Youtube アルケ 古賀一臣
バーテンダー 神のグラス TV東京 リーベル 倉谷涼一 國澤真理子
ライジングインパクト NETFLIX
好きでも嫌いなあまのじゃく NETFLIX
2024 春アニメ予定
トオル
投稿日: 2024年03月20日 09:58:58
No.1646
【返信】
ふぁ~さん、らくちゃん、おはようございます。
とりあえず上げます。
制作会社、監督、構成を書いてみました。
日曜が多いのは勘弁して欲しいな~
時光代理人がフジテレビだけって残念。
2024春アニメ予定
月曜日
23:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ BS11 4月8日(月) ポリゴン・ピクチュアズ まんきゅう 加藤陽一
23:30 神は遊戯に飢えている。SUN 4月1日(月) ライデンフィルム 白石達也 NTL
24:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます TVO 4月1日(月) つむぎ秋田アニメLab 玉村仁 戸塚直樹
24:00 ブルーアーカイブ The Animation BS11 4月8日(月) Yostar Pictures× studio CANDYBOX 山岸大悟 大野木寛
24:00 終末トレインどこへいく? SUN 4月1日(月) EMTスクエアード 水島努 横手美智子
24:00 神之塔 -Tower of God-(再) BS日テレ 4月8日(月)
24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ SUN 4月8日(月) J.C.STAFF 岩崎良明 清水 恵
25:30 狼と香辛料 merchant meets the wise wolf TVO 4月1日(月) パッショーネ さんぺい聖
25:59 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 YTV 4月8日(月) J.C.STAFF 山川吉樹 白根秀樹
火曜日
23:00 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- BS11 4月2日(火) ドメリカ 市川量也 末満健一
24:00 忘却バッテリー TVO 4月9日(火) MAPPA 中園真登 横手美智子
24:00 聖剣学院の魔剣使い(再) BSフジ 4月2日(火)
24:30 リンカイ! BSフジ 4月9日(火) トムス 石山タカ明 白根秀樹
26:30 Unnamed Memory MBS 4月9日(火) ENGI 三浦和也 赤尾でこ
27:00 月が導く異世界道中 第二幕(継続) MBS 1月9日火 J.C.STAFF 石平信司
27:30 ヴァンパイア男子寮 MBS 4月9日(火) スタジオブラン 長山延好 待田堂子
水曜日
19:00 ラディアン(再) ENHK 4月3日(水)
24:00 ゆるキャン△ SEASON3 SUN 4月4日(木) エイトビット 登坂晋 ピエール杉浦
24:00 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち BS11 5月1日(水)
24:30 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした BSテレ東 4月3日(水) スタジオディーン × マーヴィージャック 古賀一臣 池田臨太郎
24:30 Re:Monster BS11 4月4日(木) スタジオディーン イナガキタカユキ 山口宏
24:30 ポーション頼みで生き延びます!(再) BSフジ 4月3日(水)
25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3 SUN 4月10日(水) ドライブ 安部祐二郎 上江洲誠
25:30 デート・ア・ライブⅤ SUN 4月10日(水) GEEKTOYS 中川淳 志茂文彦
26:14 戦国妖狐(継続) ABC 1月10日水 WHITE FOX 相澤伽月 花田十輝
木曜日
23:56 花野井くんと恋の病 MBS 4月4日(木) イーストフィッシュ 牧野友映 雨宮ひとみ
24:26 WIND BREAKER MBS 4月4日(木) CloverWorks 赤井俊文 瀬古浩司
24:30 ダンジョン飯(継続) SUN 1月4日木 TRIGGER 宮島善博 うえのきみこ
25:55 うる星やつら 第2期(継続) KTV 1月11日木 david production 髙橋秀弥・木村泰大 柿原優子
26:25 喧嘩独学 KTV 4月11日(木) オクルトノボル 菱田正和 大野敏哉
26:55 怪異と乙女と神隠し KTV 4月11日(木) ゼロジー 望月智充
金曜日
23:00 変人のサラダボウル BS11 4月5日(金) SynergySP/スタジオコメット 佐藤まさふみ 平坂読
24:00 アストロノオト SUN 4月5日(金) テレコム 春日森春木 うえのきみこ
24:00 魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第2クール BS11 4月12日(金) SILVER LINK. 田村正文 田中仁
24:30 ガールズバンドクライ SUN 4月5日(金) 東映 花田十輝
25:05 ザ・ファブル YTV 4月12日(金) 手塚プロダクション 髙橋良輔 高島雄哉
25:53 HIGHSPEED Etoile MBS 4月5日(金) studio A-CAT 元永慶太郎 鴻野貴光
26:53 ただいま、おかえり MBS 4月12日(金) スタジオディーン 石平信司 中村能子
土曜日
09:30 シャドウバース F アーク編 TVO 4月13日(土) ZEXCS 川口敬一郎 磯崎輪太郎 赤尾でこ
10:00 オーイ!とんぼ TVO 4月6日(土) OLM オ ジング 広田光毅
17:30 僕のヒーローアカデミア(7期) YTV 4月6日(土) ボンズ 中山奈緒美 黒田洋介
18:25 はたらく細胞(再) ENHK 4月 日(土)
22:00 転生したらスライムだった件 第3期 BS11 4月6日(土) エイトビット 中山敦史 根元歳三
23:00 声優ラジオのウラオモテ BS日テレ 4月13日(土) CONNECT 橘秀樹 大知慶一郎
23:00 怪獣8号 TVO 4月13日(土) ProductionI.G. 大河内一楼
23:45 烏は主を選ばない NHK 4月6日(土) ぴえろ 京極義昭 山室有紀子
24:00 キングダム(継続) 第5シリーズ NHK 1月6日土 ぴえろ/スタジオサインポスト 今泉賢一 高木 登
24:00 鬼滅の刃 柱稽古編 BS11 5月18日(土) ufotable 外崎春雄
24:00 龍族 -The Blazing Dawn- BS11 4月6日(土) HANABARA Animation 王昕
25:30 ささやくように恋を唄う ABC 4月13日(土) 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ 真野玲 内田裕基
26:00 となりの妖怪さん ABC 4月6日(土) ライデンフィルム 山内愛弥 金春智子
26:08 魔法科高校の劣等生 第3シーズン MBS 4月6日(土) エイトビット ジミー ストーン 中本宗応
26:38 THE NEW GATE MBS 4月13日(土) 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ 中津環 内田裕基
27:08 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? MBS 4月6日(土)ブレインズ・ベース 石踊宏 吉永亜矢
27:38 黒執事 寄宿学校編 MBS 4月13日(土) 岡田堅二朗 吉野弘幸
日曜日
08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド TVO 4月7日(日) シグナル・エムディ/Production I.G 駒屋健一郎 梅原英司
09:00 ギャビーのドールハウス TVO 4月7日(日)
10:00 ひみつのアイプリ TVO 4月7日(日) OLM・DONGWOO A&E 藤咲淳一・山口健太郎 市川十億衛門
16:30 戦隊大失格 MBS 4月7日(日) Yostar Pictures さとうけいいち 大知慶一郎
17:00 響け!ユーフォニアム3 ENHK 4月7日(日) 京都アニメーション 石原立也 花田十輝
17:00 夜桜さんちの大作戦 MBS 4月7日(日) SILVER LINK. 湊未來
21:54 にじよん あにめーしょん 2 BS11 4月8日(月) サンライズ ほりうちゆうや
22:30 アイドルマスター シンデレラガールズ(再) BS11 4月7日(日)
23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル(再) 4月7日(日)
23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる MBS 4月7日(日) studio MOTHER 加戸誉夫 中西やすひろ
23:45 ブルーアーカイブ The Animation TVO 4月7日(日) Yostar Pictures× studio CANDYBOX 山岸大悟 大野木寛
24:30 無職転生 Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール SUN 4月7日(日) EGG FIRM 渋谷亮介 大野敏哉
24:30 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 BS11 4月7日(日) J.C.STAFF 山川吉樹 白根秀樹
25:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 BS11 4月7日(日) studio HOKIBOSHI あきこんち 黒崎エーヨ
25:00 じいさんばあさん若返る SUN 4月7日(日) 月虹 西田正義 菅原雪絵
25:59 夜のクラゲは泳げない KTV 4月7日(日) 動画工房 竹下良平 屋久ユウキ
26:29 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 KTV 4月7日(日) オクルトノボル 大西健太 ヤスカワショウゴ
関西地上波無し。
SHIBUYAHACHI TV東京
あげおとティム TV東京 おはスタ内
SAND LAND Disney+
あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「チェックメイト」YOUTUBE ダンデライオン ヤマサキオサム 猪爪慎一
クマーバ TV東京
時光代理人 -LINK CLICK-Ⅱ フジテレビ 瀾映画 リ・ハオリン
じゃんたま カン!! Youtube アルケ 古賀一臣
バーテンダー 神のグラス TV東京 リーベル 倉谷涼一 國澤真理子
ライジングインパクト NETFLIX
好きでも嫌いなあまのじゃく NETFLIX
らくちゃん
投稿日: 2024年03月21日 18:49:02
No.1647
ふぁーさんトオルさんお疲れ様です らくちゃんです、
今日の神戸は寒かった(六甲山に雪が)。
トオルさん春アニメありがとうございます、
冬アニメが面白いのが少なかったので(観賞途中打ち切り多し)
春アニメに期待します。、
トオル
投稿日: 2024年03月23日 18:05:12
No.1648
ふぁ~さん、らくちゃん、こんばんは。
らくちゃん
冬は継続だけどフリーレンと薬屋が持って行きましたね。
面白いものもあるにはありましたが、フリーレンには見劣りしてしまいました。
春に期待です。
フリーレン級も来て欲しいですが。
あ、鬼滅の刃は5月からでKTVで放送があると思います。
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
>>
Powered by
Rara掲示板
管理者に連絡
|
新着投稿をメールで受け取る
|
新着投稿をプッシュ通知
|
スポンサー募集